В октябре 2023 года АССОЦИАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ПАРТНЁРСТВА В ОБЛАСТИ ОЦЕНКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ в лице своего Официального Партнёра — Общества с ограниченной ответственностью «Первый Национальный Научно-Образовательный Центр» (ИНН 3812522817) выступила с инициативой участия в восстановлении церкви Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла Петропавловского прихода города Иркутска.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ДОСТУПНА ПОЗДНЕЕ, ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИНИЦИАТИВЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО КОНТАКТАМ НИЖЕ:
1. Настоятель прихода протоиерей Алексей Яковлев +7 964 114 74 89
2. Сайт прихода
https://verapetraipavla.ru/kontakty/
3. Главный редактор вестника Ассоциации – Карелин Анатолий Викторович +7 (3952) 93-44-93, karelin@nooirf.ru

Придя к идее восстановления храма, мы размышляли коллективом, а что же такое эта инициатива? Спонсорство, пожертвование, меценатство, благотворительность – от каждого из этих слов, есть что-то, но ни одно из них в полной мере не отражает её суть.
Смысл идеи не только и не столько в каких-то отдельных материальных её сторонах, но и в возможности прикоснутся к духовной составляющей нашей жизни, через, например, подачу записок о молитве о здравии, для тех, у кого возникает такая потребность или желание.
У каждого из нас в жизни случаются ситуации, когда нам необходима помощь, в том числе духовного характера, кто-то сам идёт в церковь, а кто-то, раздумывая об этом, отказывается от похода от того, что не знает, как вести себя, придя в храм, не знает с чего начать.
В первом случае, когда человек идет в церковь и подает ту или иную записку с просьбой о молитве о себе или своих родных и близких, в качестве пожертвования, он оставляет какую-то часть своих материальных благ – например денежные средства, заработанные своим трудом.
Во втором случае, каждый специалист организации, участвующий в её деятельности, вносит свою частицу в зарабатываемые денежные средства, часть из которых организация перечисляет на расчетный счет прихода, жертвуя таким образом не только на восстановление храма, но и в том числе на записки о молитвах от своих специалистов. И здесь, как раз у тех, вторых, появляется возможность прикоснуться к духовной части жизни, которая без сомнения присутствует у каждого из нас.

Каждый может участвовать в инициативе, тем самым не только внося вклад в дело восстановления храма, но и открывая иные возможности, и не только возможность сказать своим детям, а кому-то и внукам: «В этом храме есть и частица моего труда и души».