Уважаемые коллеги!

В целях поддержки деятельности аккредитованных лиц, а также в рамках соблюдения действующего законодательства в отношении авторских прав, АССОЦИАЦИЕЙ НООИ принято решение о предоставлении возможности передачи приобретенных ранее интеллектуальных и/или программных продуктов, разработчиками которых является АССОЦИАЦИЯ НООИ и её Официальные Партнёры, от организации, прекращающей деятельность к организации, планирующей ведение деятельности, при соблюдении определенных условий (наличие одного и того же учредителя в обеих организациях и персонала) на усмотрение владельца авторских прав/разработчика интеллектуального и/или программного продукта.
Стоимость услуги по подготовке документов и передачи интеллектуального и/или программного продукта составит 15% от стоимости интеллектуального и/или программного продукта.
С организацией, прекращающей деятельность, заключается дополнительное соглашение о расторжении Договора и/или Соглашения о приобретении интеллектуальных и/или программных продуктов, в том числе аттестованных методик (методов) измерений.
С организацией, планирующей ведение деятельности, заключается Договор и/или Соглашение о приобретении интеллектуальных и/или программных продуктов, в том числе аттестованных методик (методов) измерений.
С информацией о порядке передачи методик (методов) измерений можно ознакомится на сайте https://m.nooirf.ru/порядок-приобретения-методик/.
Для передачи интеллектуальных и/или программных продуктов, необходимо направить на электронную почту info@nooirf.ru письмо на официальном бланке организации с указанием:
1) наименования интеллектуального и/или программного продукта;
2) номера заключённого Договора и/или Соглашения о приобретении интеллектуальных и/или программных продуктов;
3) причины передачи интеллектуальных и/или программных продуктов;
4) реквизиты организации, кому планируется передача интеллектуального и/или программного продукта;
5) контакты для связи.
После получения официального письма, специалисты Ассоциации:
1) от 3-х до 5-и рабочих дней рассматривают запрос и направляют ответ о рассмотрении (положительный или отрицательный);
2) в случае положительного решения, от 3-х до 7-и рабочих дней подготавливают счёт на оплату, документы к передачи интеллектуального и/или программного продукта;
3) после получения оплаты и подписания документов о передачи, от 1-ого до 3-х рабочих дней осуществляется передача интеллектуального и/или программного продукта.